Четверг, 28.03.2024, 15:22
Anubis Warriors Clan
Главная | Какой я плохой. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: liSly  
Форум » Основной » Креатив » Какой я плохой. (Одно из лучших моих творений=))
Какой я плохой.
LamarkДата: Пятница, 29.02.2008, 20:41 | Сообщение # 1
Уровень [1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Человек умирал, его жизнь стремительно подходила к концу гораздо раньше назначенного срока.
-Зачем, зачем ты убил ее, сука? - Спросил он.
Я не отвечал, я уже привык к таким репликам. Да конечно я мог не убивать ее, оставить ей жизнь, но зачем? Я всего лишь избавил ее от мучительной боли.
-Я найду тебя, слышишь?
Герой... Все они герой, когда понимают, что уже ничего нельзя сделать. Пытаются оскорбить, унизить в собственных глазах. К этому я тоже привык.
-Выродок, что мы тебе сделали?
Ничего плохого, вы всего лишь мой хлеб, должен же я на что-то жить. Не обращая внимания на реплики в мой адрес, я продолжал собирать ресурсы, упавшие во время боя. Рюкзак получился довольно тяжелым, это хорошо, теперь несколько дней можно не спускаться в шахту.
-Ну, зачем, скажи, зачем?
Мой ответ был прост:
-Я плохой.
Осталось добраться до выхода из шахты, я развернулся и побрел прочь от места боя. Главной проблемой была охрана шахты, я здесь довольно известная личность и просто так меня не пропустят.
Постоянно приходилось прислушиваться, не хватало, чтоб какой-нибудь монстр напал на меня. Наконец я дошел до выхода, охраны не было, это радовало, думаю, они надолго запомнили прошлый раз, когда я оставил их под обломками камней. Все, на поверхности, осталось только сбыть весь этот хлам.
как низко мы пали, все развитие остановилось. Весь смысл жизни превратился в бессмысленное однообразие. Ходка, сбор ресурсов, продажа у торговца или в магазине, покупка новой брони, оружия, модулей, новая ходка и так до бесконечности.
Я нашел торговца, которому всегда сбывал товар и пошел в магазин.
Патронов маловато, да и нож новый не помешает.
Закупившись я пошел в бар, мое любимое место после удачной ходки.
Наша жизнь стала похожа, на игру, вот только игр больше не осталось, зачем они нужны в мире, где почти нельзя умереть. Воевать в жизни гораздо интереснее, если знаешь, что смерть тебе не грозит.
Я отошел от стойки, забрав заказанное мной пиво, и присел за столик. Меня провожали несколько ненавидящих глаз. Люди, встретившиеся со мной, надолго запоминают меня.
Я смотрел на стену невидящим взглядом, думая о своем, временами попивая из бутылки, когда ко мне подсел человек.
-Здравствуйте, я слышал вы опытный работник в области...
-Не интересует, - прервал я его.
-Но мы готовы заплатить много денег, вам хватит этого лет на пятьдесят.
-Я прекрасно зарабатываю.
Как он мне надоел, будь моя воля, я бы давно разнес ему голову.
Так же мы можем предложить полную амнистию и оживление вашей супруги.
-Это невозможно, я пытался,- с горечью ответил я.
-Возможно, вы обращались не к тем людям или предлагали мало денег.
-Где гарантии?
-Никаких гарантии, но я готов вас заверить, что все будет в порядке. Ведь для того, чтоб оживить вашу супругу, нам достаточно отменить свои обвинения, конечно, нам придется заплатить...
Наконец я понял и не выдержал. Опрокинув стол, я с размаху зарядил кулаком в собеседника. Рука ощутимо ударилась о невидимую преграду. Сволочь, урод, погань!
Я даже не понял, что произносил эти слова в слух, все сильнее разбивая кулаки об барьер.
-Не надо так грубо, а то можно получить наказание, за не нормативную лексику, тогда нам точно не удастся поговорить.
Я взял себя в руки и сел, пиво, к сожалению, улетело вместе со столом, пришлось взять сигарету и закурить. Приятно осознавать, что никогда не заработаешь рак легких и других болезней. Достаточно просто поднести пистолет к виску и выстрелить. Вот только не каждый способен на самоубийство, все потому, что многие бояться не смерти, а боли предшествующей ей. Гораздо проще погибнуть в бою как герой. И лишь некоторые понимают, одна пуля в висок гораздо гуманнее, чем десять пуль в бою и смерть от потери крови.
-Я понимаю ваши чувства и разделяю их, но ведь можно все исправить!
-Урод - ответил я, что ты можешь понимать в моих чувствах.
-Как только вы выполните работу, мы вышлем вам пятьсот тысяч монет
-Сволочь - деньги меня не интересовали, гораздо важнее вторая часть награды.
-А так же снимем все обвинения с вашей супруги, заплатим компенсацию, вновь сделаем тело и введем в гипокам чип с ее памятью. Она будет жить ровно с того дня как, умерла. Естественно вам придется ее учить всему, что изменилось за четыре года, но это не страшно.
-Что нужно сделать?
Собеседник что-то нажал в своем КПК, и звуки бара перестали доноситься до нас. Разговор был приватным и нас окутал звуконепроницаемый купол. Теперь чтоб понять, о чем мы говорим, пришлось бы войти в него, чего мы естественно не позволили бы.
-Надо всего лишь изъять несколько файлов из лаборатории. Там есть несколько хороших разработок в оружейной области. Оборудование мы вам выдадим.
-И почему вы сами не отправите своих людей на задание?
-Мы не хотим войны.
-И вы решили, что раз я мародер, значит мне нечего терять?
-Не только, вам есть что обрести.
А не слишком ли большая плата всего за несколько файлов?
-Это опасное задание, придется взломать лабораторию, находящуюся в десяти километрах к северо-востоку от оазиса, я думаю вам понятно, что это за лаборатория?
-да уж, как тут не понять.
-Не волнуйтесь, с хорошим снаряжением вы справитесь. Главное скачайте файлы и удалите исходники.
Да на него кланов десять обрушиться после такой ходки и все-таки, все-таки незнакомец знал, как задеть его.
****
Я лежал в больнице, отходя после портал, когда ко мне подошла Мела.
-Что, снова не повезло?- спросила она.
-Да, как же мне надоели эти отбросы общества, моральные уроды, которые забирают последний кусок хлеба у честных тружеников.
-Не говори так, каждый обретает то, что ищет.
-Но они уроды, всегда нападают на тех, кто слабее, смелости не хватает воевать на равных. Будь у меня амуниция получше, я бы повырезал всех мародеров, чтоб хоть как то отчистить этот мир.
-Ну, хватит,- сказала она с улыбкой.- А у меня для тебя подарок.
Мела протянула мне кулон, маленький серебряный кулончик, который я никогда не снимал.
-Это, чтоб ты никогда не забывал мен.
-Я не забуду,- ответил я.
И, даже сам того не зная, во сне, сжал кулон, подаренный мне четыре года назад.
****
-Проходи, - сказал мне незнакомец, открывая железную дверь.
Взору представилась очень милая картина, горы амуниции разложенной по полкам.
-Выбирай что хочешь, на каждой полке пометка, на что улучшено броня и оружие.
Не задумываясь, я сразу взял себе Mercurial в котором все улучшения были направлены на мышечный подъем. Это великолепная разработка, в момент боя костюм включал дополнительные функции, встроенные в него.
Он мог с легкостью увеличить силу, подвижность и многое другое обладателя.
это гораздо важнее, чем огромная броня предложенная FireGuard.
Немного пройдясь по полкам, я увидел нечто невероятное, Гекконовые пластины, в которых параметры брони были подняты до максимума.
-И долго пришлось кормить животное, чтоб добиться такого результата?
-Около полу года, мне нравиться твой выбор, я вижу, ты хочешь нас разорить,- сказал незнакомец с улыбкой.
-Вы сами предложили брать, что я хочу.
-Я шучу, продолжай, не буду тебя отвлекать своим присутствием, дверь с твоего позволения я закрою.
Я кивнул, продолжая идти вдоль полок. Чего мелочиться, если выберусь пригодиться все, я взял кучу различных модулей. Из оружия мне понравились Kord, RPG-7 и Laser Rifle XJ45 с увеличенными дальностью и уроном.
Перед одной полкой я остановился как вкопанный, Мне показалось, что меня обманывают глаза, пришлось протереть их. Да нет же, вот она, новенькая SVD SE. Поверить не могу, их запретили выпускать около четырех лет назад, тогда они еще мелькали в продаже время от времени, по, достаточно, высокой цене. Теперь же такая винтовка стоила целое состояние! Я оглядел другие полки, нет, больше ни одного оружия с такой пометкой. Я бережно взял оружие в руки и повесил на плечо и продолжил выбор.
Аптечки очень пригодятся, встройки для оружия. Из холодного Vakidsasi и Evisctrator. и, естественно, много, много патронов.
-Эй, ну хватит, ты решил экипироваться или обобрать нас?- Весело сказал незнакомец, затем увидел пустующую полку с SVD, посмотрел на мое плечо и с горечью в голосе продолжил.- Вижу, ты все-таки взял ее, по нашим источникам оружия с пометкой SE осталось всего шесть. Мы решили оставить ее как память о прошлых временах. Таких больше не делают.
-Не стоит цепляться за прошлое, файлы из лаборатории вам нужны сейчас, а чтоб достать их мне нужно лучшее снаряжение.
-Идем, нам надо провести с тобой инструктаж.
Мы вышли из оружейного отдела, незнакомец тщательно закрыл дверь и направился по одному из коридоров. Я, не отставая, шел за ним.
Мы шли по каким-то коридорам, время, от времени сворачивая в ту или иную сторону. В конце концов, мы пришли в помещение, где нас уже ждал какой то человек.
-Разрешите представить - это наш инженер, Тим, он будет вас консультировать.
-Пойдем, - сказал Тим и подвел к монитору на стене. На экране высветилась схема лаборатории, в которую мне предстояло попасть.
-Разведка не дремлет? - спросил я.- А не боитесь, что кто-то узнает о ваших планах?
-Исключено, в наш замысел посвящен очень узкий круг надежных людей,- ответил незнакомец.
Помечая путь красным цветом, Тим стал мне объяснять путь.
Войдешь с помощью взломщика, для этого достаточно прикрепить его к панели ввода пароля. Он сам его подберет. У тебя будет около четырех минут, прежде чем система обнаружит несанкционированный вход. Чтоб попасть в комнату с компьютером применишь его же. Вот тут нам очень помогла разведка, пароль от компьютера ******...
-Хороший пароль,- ответил я.
-Качаешь файлы, стираешь исходники и уходишь оттуда.
Я кивнул головой, все было более и менее понятно. Закачав карту в КПК, я направился к выходу. Сегодня идти на дело я не собирался, стоило сначала подготовиться.
****
Я поступил в ряды полиции. Это было забавно, я все время гулял по шахте, выискивая мародеров. Пока не заметил человека, который изменил всю мою жизнь. Он напал на новенького и издевался над ним, не давая умереть, но и не убивая. Я вступился и зря. К нему на помощь пришло около пяти человек из клана. Никто не хотел помогать мне, у этого клана была дурная репутация. Я отбивался уже из последних сил, когда пришла Мела. Она кинула гранату, и под завалом оказалось половина врагов. Остальных мы с горем пополам отправили в портал. Видимо им не понравилось такое поражение. На кого-то надавили, кому-то заплатили и на сервере стали проверять нашу память. Видимо она, что-то скрывала. А меня отключить не смогли, не делал я ничего незаконного, тогда меня просто выгнали из полиции.
****
Я сидел в пабе, на задание мне предстояло идти только завтра, так что сейчас можно было отдохнуть. На меня как всегда косо поглядывали, но я давно к этому привык и не обращал внимания.
Все они крутые и могут рассказывать друг другу сказки. Но как только встретишься с ними один на один, сразу зовут на помощь и хватаются за гранаты. И ладно бы, если это были только новички, так нет же, опытные вояки тоже так делают.
Ко мне подсел мой старый знакомый, однажды я вытащил его из хорошей передряги. И при этом, я даже не знал его имени, только прозвище, Ворон.
-Хорошее снаряжение, где достал?
-С работой повезло,- ответил я.
-Может, и меня примут?
-Вряд ли, это работа на один раз и она уже выполняется мной.
Ворон вздохнул и с грустью сказал:
-Люди много говорят о тебе.
-И что же они говорят?
- Ничего хорошего, тебя бояться, знаешь, ты сильно изменился за то время, что я тебя знаю. Стал слишком злобным... слишком плохим.
-И что же ты вкладываешь в понятие плохой? Что я не помогаю раненым? Или что я убиваю людей? А ведь стичи тоже живые и умеют мыслить, а ты валишь их сотнями, зарабатывая себе на хлеб, и даже не думаешь, что убиваешь разумных существ. А ведь стичи гораздо гуманнее людей. Не они отдавали приказы к запуску ракет, не они изобретали оружие. Ты посмотри вокруг, человечество пережило три войны, причем последняя едва не уничтожила землю, что-нибудь изменилось? Нет, мы до сих пор продолжаем воевать. Что мы сделали первым делом, выйдя из инкубаторов? Создали оружие! Чтоб опять воевать, хотя живем теперь как отбросы. Да мы снова начали возводить города. Ограждать их куполами, чтоб мутанты не напали на нас. Для чего? Чтоб потом в один момент все разрушить? Это не я плохой, это человечество плохое. А я всего лишь пытаюсь выжить. Ты не можешь судить какой я плохой. Есть вещи гораздо хуже, перед которыми мои поступки просто меркнут.
Ворон молчал, ему нечего было ответить.
-Всего хорошего,- сказал я и пошел к себе домой.
Честно говоря, мне было слегка страшно. Моя цель была так близка и далека. Задание сложное и стоит приложить немало усилий, чтоб выполнить его. Надо хорошенько отдохнуть, завтра тяжелый день.
****
Сны - великолепные картины. Бывают неприятные. Когда не можешь убежать от какого-нибудь монстра. Стараешься, бежишь из последних сил и со страхом понимаешь, что расстояние между вами не увеличивается, наоборот, с каждой секундой кошмар все ближе. Бывают приятные. Зеленая трава, действительно зеленая, как будто ее подкрасили. Яркое солнце, прекрасный лес. Конечно, это не обязательно, у каждого по-своему. А бывают просто сны, без сновидении. Это тоже приятно, но все равно, гораздо интереснее видеть эти картинки изготавливаемые нашим воображением.
Мне снился Зак. Этот человек выручил меня. Я был в отчаянии, я искал смерти, но ее невозможно было найти в мире, где ее почти уничтожили. Я испробовал множество способов, но ничего не помогало, как будто меня оставили специально, чтоб я мучился вечно. А Зак был всего лишь мародером.
-Ресы на пол и на выход!
-У меня ничего нет, - ответил я.
-Может мне пристрелить тебя, чтоб проверить?
-Стреляй, смерть понарошку мне не страшна. А настоящую смерть найти сложно,- с горечью ответил я.
-И для чего ты ее ищешь?
-Мне надоел этот лживый мир, здесь даже настоящих нищих нет, только те, которым лень работать. Может быть там будет лучше.
Мародер присел рядом со мной и закурил.
-Красиво говоришь, но я не поверю, что ты хочешь умереть лишь потому, что здесь нет нищих. Расскажи, что случилось, я постараюсь тебе помочь.
Я начал рассказывать ему, что со мной произошло. Мародер выслушал меня время, от времени кивая головой.
-Уважаю,- ответил он, когда я закончил.- Но не одобряю, оглянись вокруг, еще столько красивых девушек.
-Она одна такая.
-Послушай, как тебя звать?- спросил он.
Я промолчал.
-Ладно, не хочешь, не говори. Меня Зак. Так вот, каждая девушка на планете неповторима, в этом их прелесть. Тебе просто надо немного переждать, не стоит из-за этого искать смерти.
-Нет, мне не нужна другая.
-Хорошо, тогда другой вариант, верни ее.
-Как?- удивился я.
-Деньги правят миром, главное учесть их количество.
-Но у меня даже работы нет, я проклят в этом мире, где мне взять денег?
-Я тебя научу, пойдем.
Мы пошли по штольням шахты пока не наткнулись на человека, воюющего с крысами.
Зак зашел ему за спину и сказал:
-Ресы на пол и а выход.
Человек стал разворачиваться, одновременно направляя автомат на Зака. Естественно он не успел и Зак расстрелял его почти в упор.
-Бери,- сказал он, показывая на ресурсы, выпавшие из жертвы. - Считай, что это твой начальный капитал.
-Но это жестоко!
-И ты говоришь это мне, после того, что с тобой сделали?
Я стал молча собирать ресурсы.
-Вот и славно, иди, купи себе оружие, тебе должно хватить. А я пойду дальше.
****
Мне оставалось всего пять километров до лаборатории. С моим новым снаряжением проблем с монстрами я не испытывал. Вдобавок перед походом я наглотался различных таблеток, так что теперь энергия во мне лилась через край. Все пять километров я бежал, не останавливаясь, и не собирался останавливаться. Предвкушение скорой битвы и следующей за ней награды придавало мне сил.
Со мной постоянно поддерживал связь Тим, помогая обходить особо опасные места. Наконец я дошел до цели.
-Ставь взломщик,- услышал я в наушниках.
Взлом пароля занял всего тридцать секунд, по моим меркам это был очень хороший результат.
-Долго,- донеслось в наушниках. - Поторопись, если ты не успеешь, компьютер отключиться, второго шанса может и не быть.
Все это время я бежал по коридору, время, от времени сверяясь с картой. Наконец я увидел нужную дверь и поставил на панель взломщика.
-А ты не плох для своих лет, уложился в полторы минуты, действуй.
Я ждал, пока дверь откроется. Это были долгие тридцать секунд. Теперь, стоя в коридоре, где в любой момент мог пройти патруль, я понял, что имел в виду Тим, говоря "Долго".
Наконец дверь открылась, но это не спасло меня от двух охранников выходящих из-за угла. Скорее всего, меня спасло их недоумение. Я ожидал, что кто то может меня заметить, но они то точно не ожидали увидеть меня.
В мгновение ока я скинул с плеча рифлю и дал залп. Как хорошо, что она стреляет почти бесшумно. Я не отпускал курок, пока не сжег их дотла. Это сразу убрало проблему уборки трупов.
К сожалению времени, оставалось очень мало, в портале воскрешают быстро, уверен, они сразу напишут сокланам о вторжении. Я подошел к компьютеру и ввел пароль. Так, документы, документы, да где же... вот, разработки. Я скопировал информацию, к счастью это заняло очень мало времени. Осталось только удалить.
-Ну вот, теперь хоть трава не расти. Как будешь добираться, порталом? - спросил Тим.
-Наверно, но сначала повеселюсь.
-Как хочешь, я пока отдохну.
Теперь можно не бояться охраны. Я вышел в коридор и, не таясь, прошел мимо дверей, выискивая людей.
Зажегся красный свет и по всем коридорам пронесся звук серены. Долго, действительно долго, да я пол лаборатории успел бы вынести! Достав свой "корд", я уселся в конце коридора и стал ждать.
На меня выбежало толпа людей. Я нажал курок. Прежде чем люди вжались в проемы дверей, я перестрелял половину. Мне время от времени делали ответные выстрели. А я веселился как в тире, снимая их теперь по одному.
Пара пуль попала в меня. А вот это было уже интересно. Похоже, в меня стреляли парализующими патронами. Иглы одна за одной вонзались в мое тело. И с каждой иглой я понимал, что двигаться становиться все труднее.
Хрен вам. Я с усилием снял с плеча РПГ и дал несколько залпов. Коридор пылал, блики огня отражались в блестящих стенах коридора, это было красивое зрелище.
Последний заряд я пустил себе под ноги. Если бы меня поймали, всю операция пошла бы насмарку.
****
Командир ходил из стороны в сторону по кабинету, перед ним стоял отряд бойцов.
-Я спрашиваю, какой идиот стрелял прототипами, вместо парализующих зарядов? - спросил он.
-Но командир, они так похожи! - сказал один из солдат.
-Молчать, ты понимаешь, что теперь будет? Мы даже в суд не можем подать, потому что не на кого! Запомните, никто сегодня не проникал к нам в лабораторию. Сворачиваем все разработки, мы переезжаем!
****
Я очнулся в палате, очень похожей на те, что были в палате. Я привстал и огляделся вокруг. Ко мне подошла медсестра.
-У вас были осложнения после телепорта. Как вы себя чувствуете? - спросила она.
-Превосходно, - ответил я.- Я могу идти?
-Да, конечно.
Покинув портал, я понял, что я в оазисе, последнем городе, котором находился.
Файлы были при мне, в этом я убедился, заглянув в КПК. Что ж, можно отдохнуть и посмотреть, что это за разработки. А потом связаться с незнакомцем.
Не став читать доклад, я сразу перешел к резюме.
Новое оружие сможет увеличить боеспособность всех людей новой земли. Как видно было из схем, у нас есть. Несколько прототипов, один из них- Laser minigan, это его неофициальное название. У него высокая скорострельность и ударная сила гораздо больше, чем у любого лазерного оружия на данный момент. Естественно сперва такое оружие будет доступно лишь полиции.
Скука, никогда не любил читать. Не важно, что за оружие у тебя в руках, главное какой ты человек. У опытного война, даже нож гораздо опаснее, чем винтовка в руках у новичка.
Тело покалывало в тех местах, где у меня были раны от выстрелов.
Я пробежался глазами по тексту, выискивая что-нибудь интересное. Оружие, оружие. Резюме давно кончилось, и я стал искать другие файлы. Один из документов назывался "Полиморф", его то я и принялся читать.
Нами разработана сыворотка, дающая человеку невероятные способности. Преобразование. Человек может принимать любые живые формы. Возникает вопрос, откуда они берут массу для преобразования. Ускоренный метаболизм. Сначала человек превращается в желаемое животное, размер и вес остаются теми же. Но затем, потребляя пищу и получая белки, жиры и углеводы он сможет расти. Примерно за десять минут человек может увеличить массу в облике зверя на сто килограмм. Ограничения в наборе массы отдельны для каждого человека. Обратно человек не может превратиться, пока не вернет свой изначальный вес. К сожалению, уменьшение массы так же происходит очень быстро, поэтому, чтоб оставаться в форме зверя необходимо постоянно питаться. Если человек дойдет до своей изначальной массы и в течение двух минут не получит пищи он снова станет человеком. Первый опыт увенчался успехом. Доброволец показал все возможности преобразования. Все формы сохранили свои возможности, такие как невосприимчивость, к обычному оружию у студня и способность плеваться кислотой у стича. Чтобы превратиться в животное, достаточно представить его себе. Со временем мы попытаемся реализовать возможность превращения в формы жизни, которые существовали на земле до третьей мировой войны.
Доктор Меронов.
Не представляю, какой у меня сейчас был вид. Поверить не могу, это невероятно. Да это же конец, конец всему, как можно будет жить в мире, где разумны не только люди, но и звери. Раньше только человек способен был подкараулить и выстрелить в спину, а если это сделает крыса, прекрасно способная прекрасно видеть в темноте.
Вот зачем незнакомцу нужны были файлы, не оружие ему понадобилось, формула сыворотки! Нет, на такое я не пойду. Обойдется и чертежами оружия.
До встречи оставалось два часа, а мне еще предстояло дойти до Москвы.
Тело стало покалывать сильнее, странно, от обычных парализующих зарядов нет таких эффектов.
От города до портала было всего лишь две минуты пути. Я шел и думал о прочитанном, с другой стороны это было интересно, стать вжиком и летать над землей, или динго и бежать быстрее. Нет, нельзя, Надо все исправить, но как. Черт, хорошо динго, они передвигаются раз в пять быстрее.
Что-то стало происходить, я стал уменьшаться в росте. Нет! Я просто становлюсь на четвереньки. Но почему? Я попробовал встать обратно, но ноги не держали. Я посмотрел вниз и обомлел от ужаса. Вместо ног и рук у меня было четыре собачьи лапы. Я вскрикнул бы от ужаса, но вместо этого у меня из пасти вырвался лишь собачий лай.
-А-а-а, помогите, динго!- услышал я крик.
И тут же раздались выстрелы, я сорвался с места и помчался прочь от портала в степь.
Удивительно! Невероятно! Я бежал и ветер бил мне в лицо. Но как? Видимо кто-то стрелял сывороткой полиморфа. Интересно зачем? Хотя не важно, не до того сейчас, что там было в докладе, чтоб остаться в этой форме надо что-нибудь съесть. Думаю, крысы подойдут. Принюхавшись, я учуял их запах на севере. Усталости от бега я не испытывал совершенно, наверно я могу бежать так часами. Проверю, все равно я собираюсь пробежаться до Москвы. По моим расчетам я пробежал около километра, прежде чем увидел крыс, значит, обоняние тоже стало лучше. Черт, а докладчик был прав, как там его, Миронов вроде. Удивительно, но мясо крыс сейчас имело совершенно другой вкус, приятный, я бы сказал даже сладковатый. Интересно, на сколько мне этого хватит?
И тут мое тело охватила невыносимая боль. Я всем телом ощущал, как расту мои мышцы, как вытягивается тело. Награда велика, но и плата за нее не маленькая.
Боль отступила, и я мог снова свободно передвигаться, надо будет, поменьше есть. Я бежал, не переставая, высунув язык из пасти, мимо мелькали здания. А я все бежал и бежал. Пару раз, правда, мне приходилось останавливаться, отмершие ткани искали выход, и приходилось предоставлять его им. Стыда я от этого не испытывал никакого, я ведь все таки собака. До Москвы я добрался всего лишь за пол часа. Видимо я все-таки переел, пришлось ждать еще десять минут, прежде чем я смог снова стать человеком.
Теперь можно спокойно входить. Одежда, как ни странно осталась при мне. Видимо здесь тот же парадокс, не объясняемый учеными, что и при воскрешении. Что ж, пора идти в паб, скоро подойдет незнакомец.
Я все думал о своих новых возможностях. Теперь я мог сделать много полезного. А хочу ли я этого?
Незнакомец подсел ко мне бесшумно, и я не сразу заметил его. Молча передал ему КПК, он так же молча принял его и перекачал файлы. Вот только о полиморфах там уже ничего не было, не стоило хранить такую информацию. Незнакомец стал просматривать файлы и нахмурился.
-Больше там ничего не было?
-Нет, - ответил я.
-Я надеюсь, ты не читал то, что своровал?
-Нет, - снова ответил я.
Незнакомец пристально вгляделся мне в глаза, но все же продолжил.
-Ладно, ты молодец, я не ошибся в тебе.
-Ты и не мог ошибиться, верно, ведь, Зак?
-Значит, ты все-таки догадался, что теперь будешь делать?
-Пока ничего, я достал файлы, ты выполнишь свою часть сделки?
-Да, конечно, давай номер счета.
Я написал цифры на листке и передал их Заку. Он посмотрел на листок, ввел что-то в своем КПК и порвал бумажку.
-Все, деньги теперь на твоем счете.
-Но это не все, как же вторая награда?
-Значит, не догадался. Девушку, с которой ты был невозможно воскресить...
-Ты обещал, ты обещал, сволочь!
-Потому что она не умирала.
Я проглотил остаток заготовленной фразы, в которой были слова гораздо хуже.
-Но этого не может быть, я сам видел, как ее убили, Я сам видел ее статус, он заблокирован!
-Правильно, Мела заблокирована, а девушка, с которой ты был, нет. Это был всего лишь человек из нашего клана. Мы искали человека наиболее подходящего тебе, составляли твой психологический портрет. Человека, ради которого ты будешь готов пойти в самое пекло и, в конце концов, вышли на Мелу. К сожалению, она была мертва, тогда мы просто внедрили часть памяти ее нашему агенту и послали его к тебе. Риск был велик, но ты проглотил приманку.
С каждым словом я мрачнел все больше, затем достал металлический диск, размером с монету.
-Ты видишь вот это?
-Откуда это у тебя? - спросил незнакомец, его глаза расширились от ужаса.
-Взял у вас в арсенале,- с улыбкой сказал я.- Не дергайся, а то я применю его.
-Чего ты хочешь?
-Всего лишь узнать, ты был среди тех, кто рушил мою жизнь?
-Ты имеешь в виду, тот бой из-за которого "убили" Мелу?
Я кивнул головой.
-Нет, если честно я был против, но не мог пойти против воли клана, я всегда не плохо относился к тебе.
-Я хочу, чтоб вы воскресили Мелу,- сказал я, пряча диск в карман.
-Я же сказал тебе, она не умерла.
-Нет, ты не понял, я хочу, чтоб вы воскресили Мелу, ты же обещал, вот и воскреси настоящую.
-А ты уверен, вдруг тебе что-то не понравиться? Так же ты будешь нести за нее ответственность, тебе придется учить ее всему, что произошло.
-Я справлюсь.
-Как хочешь, но это займет время.
-Ничего страшного, у меня есть еще одно незаконченное дело.
-Не хочешь знать, за что ее заблокировали?
-Нет, - ответил я и пошел к выходу.
****
Боль давно прошла, невыносимая плата за невероятные способности. Чутье помогало мне избегать встреч с монстрами. Интересно, почему все так ненавидят динго, даже тупые студни пытаются их убить. Пару раз за мной увязывались другие собаки, но я не останавливался, и они отставали. Насколько я мог судить, я был в полтора раза больше обычной собаки.
Моя цель приближалась быстро, наверно такого не было ни разу в истории, прорываться в одну и ту же лабораторию второй раз в день.
****
За столом сидело два охранника, и читали новости в своих КПК, время, от времени бросая взгляды на мониторы.
-Эй, смотри, к нам забрел гость, - сказал один из них, указывая на монитор.
Не волнуйся, эти стичи такие глупые. Походит вокруг, постучится немного и уйдет, - ответил второй.
-Эй, смотри, что он делает, дверь, он сейчас ее сломает.
-Странно, позови-ка кого-нибудь из начальства.
Один из охранников ушел и спустя минуту вернулся с еще одним человеком.
-Смотрите, что он делает, командир.
Вошедший посмотрел на монитор.
-Второй раз за день, да ты глупец,- с усмешкой сказал он. - Объявляйте тревогу.
Охранники с недоумением переглянулись, и один из них нажал на кнопку.
****
Ну, где вы, где вся охрана? Сирена уже минуту воет, неужели первый раз вас ничему не научил?
Я снова принял форму динго, сейчас скорость передвижения для меня важнее. Запахи были повсюду, но пока мне не были видны их источники. Оглядываясь по сторонам, я бежал вдоль коридоров и, наконец, увидел. Человек восемь стояло в коридоре оружием, направленным в мою сторону. Инстинкты сами повели меня. Я пробежал по коридору пару метров, пока в меня не стали стрелять, тогда я начал бегать из стороны в сторону, жаль, что коридор слишком мал для маневров. Время от времени я запрыгивал на стены и отталкивался от них, интересно, что еще мне доступно? Последний раз, оттолкнувшись, я, влетел в толпу и вцепился первому, нападавшему в горло. Изо всех сил, сжав зубы, я прокусил его костюм и достал до горла, один есть. Пока шла суматоха погиб еще один, сначала я прокусил ему ноги, а когда он упал, снова вцепился в горло.
На меня направили оружие, но я уже был готов к этому.
Студень.
Пули не причиняли никакого вреда. Щупальцами я схватил сразу двоих за ноги, и стал заглатывать их в себя. Крики заполнили коридор. Оставшиеся тем временем стали снимать с плеча лазерное оружие.
Стич.
Как хорошо, что у меня теперь четыре руки, я смог одновременно всем четверым переломать руки. Затем я добил их. Одному добрался до сердца, второго переломил пополам, остальным просто свернул шею.
Боль. Похоже, это перевариваются люди, съеденные мной, когда я был студнем, но продолжалось это не долго, я только до колен их обглодал. Взглянув на них, мне стало понятно, что они умерли от болевого шока.
Я продолжал идти вдоль коридоров. Мое время подходило к концу, я потратил слишком много энергии во время боя. Тело преобразовывалось обратно в человеческое. Руки были в крови, рот тоже и бока, где по идее должна была быть вторая пара рук. Наконец я увидел экспериментальную комнату. Меня там уже ждали, за стулом сидел человек.
-Превосходно, даже я не ожидал такого результата, - сказал он.
-Кто вы?
-Доктор Меронов.
-Значит, это вы создали сыворотку?
-Да и как я вижу, очень удачно, у тебя даже инстинкты звериные стали.
Я засунул руку в карман и достал диск.
-Вы понимаете, что такой технологии еще не место в нашем мире?
-Почему же, вы прекрасно себя показали, Что плохого она может сделать.
-Мы слишком неустойчивы, мы еще не осознали себя в этом мире. Мы и так животные, только гораздо кровожаднее. Простите доктор, но мне придется вас убить.
-И как же вы это сделаете, у вас есть доступ к серверу?
-Нет, у меня есть вот это, - сказал я, показывая диск.
Он даже понять ничего не успел, а я уже прикрепил нейрализатор ко лбу доктора.
Кто сказал, что для того чтоб убить, необходимо отключать от сервера, убить можно и духовно. Теперь нейрализатор будет воздействовать на подсознание доктора, изменяя его психику и ломая его личность. Когда его найдут, будет уже поздно, он сойдет с ума и этого никак не исправить, портал восстанавливает тело, но не разум.
****
Я шел пешком, конечно можно было вернуться и по-другому, порталом или в животном облике. Но я не хотел. Я шел и думал обо всем случившимся. Скоро, уже скоро я увижу настоящую Мелу. Интересно, какой он будет? Нет, не стоит, и думать об этом. Я уже прошел телепорт и добрался до Москвы, У входа в портал города меня ждал Зак.
-Ну, что, теперь все в порядке?
-Да.
-Надеюсь ты поступил правильно и не жалеешь об этом. А теперь иди, я попросил, чтоб ее не будили до твоего прихода.
Ноги не слушались, я шел, не спеша, когда подошел к койке увидел Мелу. Она была именно такой, какой должна была быть. Не лживый агент клана, именно та девушка, которую я должен любить всю жизнь.
-Кто ты?- спросила она.
-Я... я.
-Ты врач?
-Не совсем, - сказал я, даже голос ее был мне приятен.
Хорошо, теперь все будет хорошо.


Воздух мы замечаем лишь тогда, когда нам его не хватает.
 
Sinon_WoolfДата: Пятница, 29.02.2008, 21:48 | Сообщение # 2
Уровень [1]
Группа: AdminZ
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ну что-ж, это... это... Это пять, шасть.... Максимальная оценка +1 =)
 
liSlyДата: Суббота, 01.03.2008, 22:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Отлично, но смущают чисто ТЗшные названия брони и оружия (как-то они не вписываются в художественное описание )

Остальное все Оч. хОрОшО!

 
Форум » Основной » Креатив » Какой я плохой. (Одно из лучших моих творений=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz