Четверг, 28.03.2024, 22:30
Anubis Warriors Clan
Главная | 800 лет в пустыне - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: liSly  
Форум » Основной » Креатив » 800 лет в пустыне
800 лет в пустыне
greenhedДата: Понедельник, 01.10.2007, 10:04 | Сообщение # 1
Уровень [1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
- Чит! ЧИТ!!!
- Лис, успокойся – Тяжелая рука Йожа легла Лису на плечо. – ему уже хорошо… лучше вон тем студнем займись, а то сейчас все следом отправимся.
Через пять минут все закончилось. Обгоревшие лужицы и труп Чита: это все, что напоминало о бушевавшем только что сражении. В мрачном и скорбном молчании все собравшиеся выдолбили нишу в стене и положили туда тело молодого наемника.
- Оставьте скорбь. Он исполнил меру своих дел. Пока живы, стремитесь к тому же.
Минуту они постояли над нишей, молча каждый о своем
- Все, пошли дальше, времени у нас не много, а мы еще даже треть не пошли…
Разношерстная компания, разобрала сваленные в кучу рюкзаки и двинулась в темноту шахты..

Началось все еще вчера очень буднично и обычно
В баре был на удивление чистый воздух. Был день и посетителей еще не набралось: вечерние завсегдатаи еще не пришли со смены, а дневные уже разбрелись кто куда, оставив бармену отведенные на сегодня деньги.
- Буд, ты опять пьянстувуешь?
- Здорово, Йож, ты откуда такой нарядный?
- Здоров. Да вот только с похода вернулся, сдал все, что нашел и приоделся.
Тот, кого назвали Йожомс явным удовольствием осмотрел новенький доспех и дорожный плащ.
- Ты эта.. хорош пьянствовать, пошли лучше к Моро сходим, все-равно ничего не делаешь. А так всей компанией сходим, вот и Чат с Лисом отзвонились – тоже хотят.
Буденный оторвал восторженный взгляд от новенького костюма Йожа и глянул ему в глаза.
- Ты что, серьезно?
- Абсолютно. Расплачивайся, и пошли. Встречаемся в московском телепорте

 
greenhedДата: Среда, 03.10.2007, 15:42 | Сообщение # 2
Уровень [1]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
- Так мне не нравится как все опять разбрелись- Йож с недовольным видом остановился и стал оглядываться по сторонам – Ну ладно Чит – молодой – не соображает и бегает, но Лис, то чего отстал?
В этот момент из за пригорка почему-то ползком показался Читер. Каким-то непривычным голосом он выдавил из себя:
- Псих. Там за пригорком стоит и курит, кто-то видать стукнул, что мы идем, вот и ждет
Уже после первого произнесенного слова все лежали на песке и переговаривались дальше в полголоса:
- Чего за псих? Звание видел?
- Да черт его, я че, разглядывать что-ль буду, псих и псих. Вроде не молодой.
- Бл@.. неужели кто-то закрытую волну слушает? Надо сменить.. Так, лежим пока здесь, я сползаю гляну что за хрей и чего с ним сделать можно..
- Да, ну, Йож, может ну нафик? просто стороной обойдем?
- А ты думаешь он детекторов не поставил кругом? Держи карман…
-Эй!!! Чего разлеглись? – из-за куста саксаула показался Лис, на ходу пытавшийся завязать штаны, чепго ему почему-то никак не удавалось сделать
- Тихо ты- зашипели на него. – Там…
- Психа что-ли? Да ладно, расслабьтесь, я забыл вам сказать, это наше сопровождение, только он в сторонке идти будет, не хочет светиться. Эй, вы чего – Лисли испугано пятился от наступающих на него товарищей.- . Ну забыл я, ну чего со всяким может случиться., что теперь убить меня?
- Еще раз забудешь такое – я тебе яйца засуну в… Я блин из-за тебя чуть доспех не обосрал! – Ругающийся Читер выглядел довольно смешно, но никто не смеялся, понимали, что парень и правда сильно перенервничал. Да и не он один.
- Так, ладно, расслабились все – Взял ситуацию под контроль Йож.- Лис , ты – урод, и Читу я лично помогу отрывать тебе .. все что можно. Чит – молодец, правильно сделал обнаружив потенциального врага. Вопросы по ситуации есть? Тогда – пошли..

***
- Чит, не спеши, а то успеешь.
- Да ладно, Йож, чего ты, там вон за дюной вас подожду.
Чит был самым молодым, а потому самым энергичным и не сдержанным из них.
- А если за дюной корс стоит? Не, не подумал об этом? Кто тебя от него спасать будет?
- И правда, Чит, мы все ж командой идем, так что не лезь вперед. Ты конечно наемник, но корса ты не одолеешь, да и если на стрекозьи ульи нарвешься – тоже хорошего мало.
Читер поник и некоторое время шел вместе со всеми. Потом молодая горячая кровь возобладала и он снова убежал вперед. Через некоторое время он появился из-за сопки с горды видом неся за хвост убитую стрекозу.
- Вот, глядите, кого я подстрелил.
- Осторожно!- Йож кинулся к Читу, на ходу доставая нож.
Он опоздал. Всего на какую-то долю секунды. Этой доли секунды хватило недобитой стрекозе, что бы вонзить жало между пластин доспеха Читера.
Все же Читер был наемником, и реакция у него была отменная. Он успел отдернуть руку прежде чем жало воткнулось ему в тело, однако несколько капель успело попасть на кожу и Чит взвыл, стягивая с себя доспех и пытаясь оттереть яд.
- @@@!!! Предупреждали же тебя! Не лезь и будь осторожнее! Вот мучайся теперь. Я противоядие истратил все.
- Надолго это?
- Дня на два пройдет. Не парься, неприятно, но – не смертельно.
Читер было обиделся, но быстро смекнув, что виноват сам и никто ему помогать не собирается успокоился и пошел вместе со всеми. Даже на время перестав вылезать вперед.

***
- Ох, блин, я то думаю чего мне так спину-то неудобно – Йож с выражением неподдельного удивления смотрел на яйца вжиков, которые он только что достал из рюкзака, - А это оказывается вон чего.. Я уж и забыл про них. Буд, ты у нас маленький, и неопытный, хочешь пару яиц?
Буденый радостно закивал и начал прятать шарики в поясную сумку.
-Пнрвый раз яйца вжиков в руках держe- признался он - Видели когда-нибудь человека с десятью яйцами?
- Да, вот перед нами стоит и этим самым десятком трясет
- Э.. а… Буд, а эта.. ну.. с девушками не, не того? Не мешает?
- Самое то, они такое любят!
Так за шуточками скрывая напряжение и озабоченность, они шли сквозь палящий зной.

***
- Может быть отдохнем?
- Погодь. Видишь ту дальнюю дюну? За ней – оазис, там и передохнем и помоемся, а то у меня от песка под доспехом чешется все, что можно и нельзя.- Йож с сомнение посмотрел куда-то в область пояса, но видимо передумав не стал ничего делать. – Ну что, поднажмем немного?
До дюны дошли на удивление быстро, видимо сказалось желание поскорее отдохнуть. С радостным видом все было кинулись к воде, но Йож остановил их.
- Стоп. Что-то тут не то..
- Да брось, все нормально, что тут может быть?
- Пока не знаю… Что-то не так… Я это чувствую, но пока не вижу.
- Да ну тебя, тоже мне, отрастил себе чувствительную пятую точку. Айда, ребят!
Лисли сбросил с себя надоевший доспех и кинулся к воде. Остальные колебались между желанием искупаться и доверием Йожу. Как оказалось не напрасно…
- Помогите!- От воды раздался истошный крик Лисли
Схватив оружие компания кинулась к берегу озера. Где и свалилась, держась от хохота за животы: Голый Лисли стоял по колено в воде и пытался кулаками отбиться от крыс. Крысы были не очень крупными и в принципе не опасными, но человек без доспеха и оружии имел вполне ощутимый шанс получить отравление и вообще быть довольно сильно искусанным.
- Что вы ржете, уроды?! Лучше бы помогли.
Отсмеявшись ребята похватали ножи и кинулись к крысам, на ходу деля их неубитые шкурки
- Вон та, что справа – моя, и эта вот – потолще – тоже
- Да нифига подобного, я до нее первый доберусь, значит будет моей.
Большую часть крыс конечно же передушил Йож, каким-то неуловимым образом оказавшийся возле них первым. Хотя и на долю остальных по крыске, другой – тоже досталось.
-Все братцы, можете расслабиться, вот это здесь и было не так.. Ума не приложу, откуда в пустыне взяться крысам, разве что от каравана какого-нибудь отделились..
Йож с наслаждением скинул с себя доспех и кинулся в теплую воду озерца…

 
Форум » Основной » Креатив » 800 лет в пустыне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz